Bürgermeister/innen

bgm_tafel

Ein Blick auf die Bürgermeister(innen) der Landeshauptstadt Innsbruck

Christine Oppitz-Plörer (FI)         seit 8. März 2010

Hilde Zach (FI)                                25. Okt. 2002–8. März 2010

Herwig van Staa (FI)                     11. Mai 1994–25. Okt. 2002

Romuald Niescher (VP)                12. Okt. 1983–25. Apr. 1994

Alois Lugger (VP)                           11. Dez. 1956–12. Okt. 1983

Franz Greiter (VP)                         9. Apr. 1951–11. Dez. 1956

Anton Melzer (VP)                         8. Mai 1945 bis 12. März 1951

Kommentar verfassen

Trage deine Daten unten ein oder klicke ein Icon um dich einzuloggen:

WordPress.com-Logo

Du kommentierst mit Deinem WordPress.com-Konto. Abmelden /  Ändern )

Google Foto

Du kommentierst mit Deinem Google-Konto. Abmelden /  Ändern )

Twitter-Bild

Du kommentierst mit Deinem Twitter-Konto. Abmelden /  Ändern )

Facebook-Foto

Du kommentierst mit Deinem Facebook-Konto. Abmelden /  Ändern )

Verbinde mit %s